カテゴリー A

児童合唱部門

26日(金)

 

​​​江門市青少年宮愛楽児童合唱団(​中国)

指揮 孫 何偉

​循道中學女聲合唱團(香港)

指揮 陳 傑龍

北京师范大学亚太实验学校金帆合唱团(中国) 

指揮 杜 妍

北京市第十二中学童声合唱团(中国)

指揮 齐 心莉

千葉ソナク少年少女合唱団(千葉)

指揮 坂寄 惠子

きみつ少年少女合唱団(千葉)

指揮 石川 真奈美

PLK HKTA Yuen Yuen Primary School Senior Choir(香港)

指揮 莫 彥璁

鶴川第二ジュニア合唱団(東京)

指揮 眞鍋 淳一 眞鍋 なゝ子

ジュニアコーラス フェアリーズ(千葉)

指揮 森本 真由美

佐倉ジュニア合唱団(千葉)

指揮 戸谷 登貴子

山口ジュニア合唱団(山口)

指揮 竹田 礼子

伊勢市立五十鈴中学校合唱部(三重)

​指揮 河俣 和子

アトリオン少年少女合唱団​(秋田)

指揮 加藤 洋朗

嘉諾撒書院合唱團(香港)

指揮 葉 慧文

NHK福岡児童合唱団MIRAI ジュニア科(福岡)

指揮 大庭 尋子

26日(金)

カテゴリー B

シニア部門

 

エルフェ女声合唱団(東京)

指揮 伊藤 幹翁

 江門市蓬江区僑郷愛楽婆婆合唱団(中国)

指揮 孫 何偉

コーラル・デイジー(埼玉)

指揮 小島 嘉子

しほみコール(神奈川)

指揮 桑原 妙子

Osaka Female Choir(大阪)

指揮 福田 美保

宮崎はまゆうコーラス(宮崎)

指揮 中村 禎子

カテゴリー H

フォルクロア部門

 

北京市第十二中学童声合唱团(中国)

指揮 齐 心莉

Vocalista Paradisso UPN "Veteran" Yogyakarta(インドネシア)

指揮 Setyo Watjono

The Little Sister(中国)

佐倉ジュニア合唱団(千葉)

指揮 戸谷 登貴子

婆婆妈妈和小娃娃合唱団(中国)

指揮 孫 何偉

TARLAC STATE UNIVERSITY CHORALE(フィリピン)

指揮 Joshua Ysmael D. Fontanilla

27日(土)

カテゴリー C

ユース部門

 

埼玉栄高等学校コーラス部(埼玉)

指揮 島方 麻美

羽黒高等学校合唱部(山形)

指揮 春山 連

専修大学松戸中学高等学校 合唱団(千葉)

指揮 松井  理恵

埼玉県立松伏高等学校合唱部(埼玉)

指揮 森下 知恵

Chor OBANDES(東京)

指揮 柳嶋 耕太

TARLAC STATE UNIVERSITY CHORALE(フィリピン)

指揮 Joshua Ysmael D. Fontanilla

鹿児島県立松陽高等学校音楽部(鹿児島)

指揮 宮原 真紀

PUERI ET PUELLAE CANTORES PLOCENSES(ポーランド)

指揮 Anna Bramska 

カテゴリー E

同声合唱部門

27日(土)

 

女声合唱団Forward(神奈川)

指揮 真下 洋介

アンサンブル惠(東京)

指揮 丸山 惠子

コーラスグループ☆ベガ(広島)

指揮 寺沢 希

Cancao Nova(兵庫)

指揮 下薗 大樹

山形県立鶴岡北高等学校(山形)

指揮 百瀬 敦子

VOCI BRILLANTI(愛知)

指揮 白鳥 清子

鹿児島県立松陽高等学校音楽部(鹿児島)

指揮 宮原 真紀

La Pura Fuente(神奈川)

指揮 佐藤 美紀子

27日(土)

カテゴリー D

室内合唱部門

 

Koris Bumbieri(千葉)

指揮 大津  康平

國學院大學久我山中学高等学校女声合唱部(東京)

指揮 宮﨑 直子

弥生奏幻舎"R"(北海道)

指揮 松岡 直記

混声合唱団「花みずき」(兵庫)

指揮 酒井 輝美

Chór Akademii Morskiej w Szczecinie(ポーランド)

指揮 Sylwia Fabiańczyk-Makuch

コーラス・インフィニ☆(東京)

指揮 湯田 佳寿美

ヴォーカルコンソート・イニツィウム(東京)

指揮 谷 郁

女声合唱団「歌姫」(愛媛)

指揮 近藤 基

ヴォーカルアンサンブル《EST》(三重)

指揮 向井  正雄

カテゴリー F

混声合唱部門

2728日(土・日)

 

27日(土)出演団体

合唱団 花集庵(愛知)

指揮 荒木 旬

University of the Philippines Manila Chorale(フィリピン)

指揮 Emmanuel de Leon Jr.

Chór Kameralny Akademii Muzycznej im. Feliksa Nowowiejskiego w Bydgoszczy(ポーランド)

指揮 Magdalena Filipska

Jauktais koris MASKA(ラトビア)

指揮 Janis Ozols

28日(日)出演団体

VOCE ARMONICA(千葉)

指揮 黒川 和伸

合唱団ル・グラン(奈良)

指揮 上西 一郎

Chór Akademii Morskiej w Szczecinie(ポーランド)

指揮 Sylwia Fabiańczyk-Makuch

ヴォーカルアンサンブル《EST》(三重)

指揮 向井  正雄

Chœur Clarté(千葉)

指揮 山宮 篤子

28日(日)

カテゴリー G

現代音楽部門

 

PUERI ET PUELLAE CANTORES PLOCENSES(ポーランド)

指揮 Anna Bramska 

合唱団GMC(岐阜)

​指揮 梶田 慶太

合唱団Volare(兵庫)

​指揮 合田 芳弘

Vocalista Paradisso UPN "Veteran" Yogyakarta(インドネシア)

指揮 Setyo Watjono

La Pura Fuente(神奈川)

指揮 佐藤 美紀子

Jauktais koris MASKA(ラトビア)

指揮 Janis Ozols

University of the Philippines Manila Chorale(フィリピン)

指揮 Emmanuel de Leon Jr.

Chór Kameralny Akademii Muzycznej im. Feliksa Nowowiejskiego w Bydgoszczy(ポーランド)

指揮 Magdalena Filipska

【主催】

一般社団法人 東京国際合唱機構

 

【共催】

中央区